Divisiones Inferiores de AFA 2013
Publicado: Dom Mar 24, 2013 1:29 pm
Bueno arrancamos el año luego de quedar libres en la primera fecha, y con el objetivo de terminar entre los cuatro primeros, según las palabras de Daniel Primo.
FIXTURE COMPLETO DE LA ZONA "A"
Fecha 1
LIBRE: BELGRANO [CBA]
ALL BOYS vs. INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. COLÓN
OLIMPO [BB] vs. BOCA UNIDOS [CTES]
LANÚS vs. ALMIRANTE BROWN
RACING CLUB vs. TIGRE
VÉLEZ SARSFIELD vs. PLATENSE
Fecha 2
LIBRE: VÉLEZ SARSFIELD
PLATENSE vs. RACING CLUB
TIGRE vs. LANÚS
ALMIRANTE BROWN vs. OLIMPO [BB]
BOCA UNIDOS [CTES] vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
COLÓN vs. ALL BOYS
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. BELGRANO [CBA]
Fecha 3
LIBRE: INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
BELGRANO [CBA] vs. COLÓN
ALL BOYS vs. BOCA UNIDOS [CTES]
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. ALMIRANTE BROWN
OLIMPO [BB] vs. TIGRE
LANÚS vs. PLATENSE
RACING CLUB vs. VÉLEZ SARSFIELD
Fecha 4
LIBRE: RACING CLUB
VÉLEZ SARSFIELD vs. LANÚS
PLATENSE vs. OLIMPO [BB]
TIGRE vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
ALMIRANTE BROWN vs. ALL BOYS
BOCA UNIDOS [CTES] vs. BELGRANO [CBA]
COLÓN INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
Fecha 5
LIBRE: COLÓN
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. BOCA UNIDOS [CTES]
BELGRANO [CBA] vs. ALMIRANTE BROWN
ALL BOYS vs. TIGRE
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. PLATENSE
OLIMPO [BB] vs. VÉLEZ SARSFIELD
LANÚS vs. RACING CLUB
Fecha 6
LIBRE: LANÚS
RACING CLUB vs. OLIMPO [BB]
VÉLEZ SARSFIELD vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
PLATENSE vs. ALL BOYS
TIGRE vs. BELGRANO [CBA]
ALMIRANTE BROWN vs. INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
BOCA UNIDOS [CTES] vs. COLÓN
Fecha 7
LIBRE: BOCA UNIDOS [CTES]
COLÓN vs. ALMIRANTE BROWN
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. TIGRE
BELGRANO [CBA] vs. PLATENSE
ALL BOYS vs. VÉLEZ SARSFIELD
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. RACING CLUB
OLIMPO [BB] vs. LANÚS
Fecha 8
LIBRE: OLIMPO [BB]
LANÚS vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
RACING CLUB vs. ALL BOYS
VÉLEZ SARSFIELD vs. BELGRANO [CBA]
PLATENSE vs. INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
TIGRE vs. COLÓN
ALMIRANTE BROWN vs. BOCA UNIDOS [CTES]
Fecha 9
LIBRE : ALMIRANTE BROWN
BOCA UNIDOS [CTES] vs. TIGRE
COLÓN vs. PLATENSE
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. VÉLEZ SARSFIELD
BELGRANO [CBA] vs. RACING CLUB
ALL BOYS vs. LANÚS
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. OLIMPO [BB]
Fecha 10
LIBRE: GIMNASIA Y ESGRIMA LP
OLIMPO [BB] vs. ALL BOYS
LANÚS vs. BELGRANO [CBA]
RACING CLUB vs. INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
VÉLEZ SARSFIELD vs. COLÓN
PLATENSE vs. BOCA UNIDOS [CTES]
TIGRE vs. ALMIRANTE BROWN
Fecha 11
LIBRE: TIGRE
ALMIRANTE BROWN vs. PLATENSE
BOCA UNIDOS [CTES] vs. VÉLEZ SARSFIELD
COLÓN vs. RACING CLUB
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. LANÚS
BELGRANO [CBA] vs. OLIMPO [BB]
ALL BOYS vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
Fecha 12
LIBRE: ALL BOYS
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. BELGRANO [CBA]
OLIMPO [BB] vs. INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
LANÚS vs. COLÓN
RACING CLUB vs. BOCA UNIDOS [CTES]
VÉLEZ SARSFIELD vs. ALMIRANTE BROWN
PLATENSE vs. TIGRE
Fecha 13
LIBRE: PLATENSE
TIGRE vs. VÉLEZ SARSFIELD
ALMIRANTE BROWN vs. RACING CLUB
BOCA UNIDOS [CTES] vs. LANÚS
COLÓN vs. OLIMPO [BB]
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
BELGRANO [CBA] vs. ALL BOYS
FIXTURE COMPLETO DE LA ZONA "A"
Fecha 1
LIBRE: BELGRANO [CBA]
ALL BOYS vs. INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. COLÓN
OLIMPO [BB] vs. BOCA UNIDOS [CTES]
LANÚS vs. ALMIRANTE BROWN
RACING CLUB vs. TIGRE
VÉLEZ SARSFIELD vs. PLATENSE
Fecha 2
LIBRE: VÉLEZ SARSFIELD
PLATENSE vs. RACING CLUB
TIGRE vs. LANÚS
ALMIRANTE BROWN vs. OLIMPO [BB]
BOCA UNIDOS [CTES] vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
COLÓN vs. ALL BOYS
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. BELGRANO [CBA]
Fecha 3
LIBRE: INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
BELGRANO [CBA] vs. COLÓN
ALL BOYS vs. BOCA UNIDOS [CTES]
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. ALMIRANTE BROWN
OLIMPO [BB] vs. TIGRE
LANÚS vs. PLATENSE
RACING CLUB vs. VÉLEZ SARSFIELD
Fecha 4
LIBRE: RACING CLUB
VÉLEZ SARSFIELD vs. LANÚS
PLATENSE vs. OLIMPO [BB]
TIGRE vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
ALMIRANTE BROWN vs. ALL BOYS
BOCA UNIDOS [CTES] vs. BELGRANO [CBA]
COLÓN INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
Fecha 5
LIBRE: COLÓN
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. BOCA UNIDOS [CTES]
BELGRANO [CBA] vs. ALMIRANTE BROWN
ALL BOYS vs. TIGRE
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. PLATENSE
OLIMPO [BB] vs. VÉLEZ SARSFIELD
LANÚS vs. RACING CLUB
Fecha 6
LIBRE: LANÚS
RACING CLUB vs. OLIMPO [BB]
VÉLEZ SARSFIELD vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
PLATENSE vs. ALL BOYS
TIGRE vs. BELGRANO [CBA]
ALMIRANTE BROWN vs. INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
BOCA UNIDOS [CTES] vs. COLÓN
Fecha 7
LIBRE: BOCA UNIDOS [CTES]
COLÓN vs. ALMIRANTE BROWN
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. TIGRE
BELGRANO [CBA] vs. PLATENSE
ALL BOYS vs. VÉLEZ SARSFIELD
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. RACING CLUB
OLIMPO [BB] vs. LANÚS
Fecha 8
LIBRE: OLIMPO [BB]
LANÚS vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
RACING CLUB vs. ALL BOYS
VÉLEZ SARSFIELD vs. BELGRANO [CBA]
PLATENSE vs. INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
TIGRE vs. COLÓN
ALMIRANTE BROWN vs. BOCA UNIDOS [CTES]
Fecha 9
LIBRE : ALMIRANTE BROWN
BOCA UNIDOS [CTES] vs. TIGRE
COLÓN vs. PLATENSE
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. VÉLEZ SARSFIELD
BELGRANO [CBA] vs. RACING CLUB
ALL BOYS vs. LANÚS
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. OLIMPO [BB]
Fecha 10
LIBRE: GIMNASIA Y ESGRIMA LP
OLIMPO [BB] vs. ALL BOYS
LANÚS vs. BELGRANO [CBA]
RACING CLUB vs. INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
VÉLEZ SARSFIELD vs. COLÓN
PLATENSE vs. BOCA UNIDOS [CTES]
TIGRE vs. ALMIRANTE BROWN
Fecha 11
LIBRE: TIGRE
ALMIRANTE BROWN vs. PLATENSE
BOCA UNIDOS [CTES] vs. VÉLEZ SARSFIELD
COLÓN vs. RACING CLUB
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. LANÚS
BELGRANO [CBA] vs. OLIMPO [BB]
ALL BOYS vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
Fecha 12
LIBRE: ALL BOYS
GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs. BELGRANO [CBA]
OLIMPO [BB] vs. INDEPENDIENTE RIV. [MZA]
LANÚS vs. COLÓN
RACING CLUB vs. BOCA UNIDOS [CTES]
VÉLEZ SARSFIELD vs. ALMIRANTE BROWN
PLATENSE vs. TIGRE
Fecha 13
LIBRE: PLATENSE
TIGRE vs. VÉLEZ SARSFIELD
ALMIRANTE BROWN vs. RACING CLUB
BOCA UNIDOS [CTES] vs. LANÚS
COLÓN vs. OLIMPO [BB]
INDEPENDIENTE RIV. [MZA] vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
BELGRANO [CBA] vs. ALL BOYS